• Российская францисканская община рада приветствовать вас!

    На нашем портале вы сможете познакомиться со святым Франциском Ассизским и основанным им в 1209 году монашеским орденом, с францисканской духовностью, с историей и деятельностью францисканцев в России.

23 октября о. Оливьеро Сванеро вступит в должность ректора Базилики Святого Антония в Падуе

Как сообщает Архибратство Святого Антония в Падуе, в воскресенье, 23 октября, в 17:00 в базилике Святого Антония состоится торжественная Месса, во время которой о. Оливьеро Сванера, назначенный ректором базилики 4 октября, в торжество Святого Франциска, официально вступит в должность.

Торжественную церемонию возглавит Папский делегат монсеньор Джованни Тонуччи. Вступая в должность ректора, о. Оливьеро Сванера в ходе специальной литургической церемонии совершит исповедание веры и принесет присягу. Прямая трансляция церемонии будет доступна на сайте Santantonio.org .

Отец Оливьеро призван продолжить работу предыдущего ректора базилики о. Энцо Пойана, скоропостижно скончавшегося 16 августа этого года.

Отец Оливьеро  Сванеро родился в Лумеццане (Брешия) 12 апреля 1959 года. Принес вечные обеты в Ордене Францисканцев Братьев Меньших Конвентуальных 4 октября 1984 года, рукоположен в священники 28 июня 1986 года. Доктор богословия, руководил Духовной семинарией в Кампосампьеро, до назначения ректором служил викарием итальянской провинции Святого Антония Падуанского.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.