• Российская францисканская община рада приветствовать вас!

    На нашем портале вы сможете познакомиться со святым Франциском Ассизским и основанным им в 1209 году монашеским орденом, с францисканской духовностью, с историей и деятельностью францисканцев в России.

Паломничество в Ченстохову 2018

Пешие паломничества к святыням – многовековая традиция! Приглашаем принять участие в совместном пешем паломничестве к чудотворной иконе Матери Божией Ченстоховской по маршруту: Варшава – Ченстохова (Польша) с 5 по 15 августа 2018 г. 

Благодаря доброжелательности организаторов Варшавского Студенческого Паломничества, в этом году русскоязычным паломникам предоставлена возможность идти в отдельной группе. Присоединиться к группе – просто!

Необходимо всего лишь: 
• Быть совершеннолетним (верхней возрастной границы нет; родители могут идти в паломничество вместе с несовершеннолетними детьми); 
• Решиться расстаться на 2 недели с любимым креслом, телевизором и компьютером, удобной городской жизнью, чтобы отправиться в реальное Приключение; 
• Иметь загранпаспорт, действительный как минимум до 17 февраля 2019 г. (или срочно заняться его оформлением); 
• Поверить в свои физические и духовные силы для преодоления пешком, вместе с другими паломниками, около 300 км пути за 10 дней; 
• Быть готовым к вполне преодолимым трудностям и неудобствам жизни путника; 
• Настроиться на общение в духе мира, согласия, взаимопонимания и поддержки; 
• Осознавать, что паломничество – это духовный путь, а не просто турпоход; 
• Заполнить заявку на участие и отправить ее организаторам на электронный адрес palomnik2018@gmail.com. 

Быть католиком – необязательно. Уважая свободу религиозных убеждений каждого человека, мы надеемся на уважение к Католической Церкви и христианским ценностям с Вашей стороны. 

Взнос за участие в паломничестве в размере 100 евро необходимо внести до 31 мая 2018 г. (не включает стоимости проезда, оформления визы и медицинской страховки). 

Добраться до Варшавы и обратно из Ченстоховы можно как самостоятельно, так и в составе организованной группы заказным автобусом (с пересадкой в Бресте). Выезд из Москвы – рано утром 3 августа, возвращение в Москву – ночью с 16 на 17 августа. Стоимость проезда – 200 евро. 

В паломничестве, кроме бодрого настроения и личных вещей на 2 недели, понадобятся: удобная обувь, спальный мешок, палатка, запас лекарств (если Вы принимаете их регулярно). 

Остались вопросы? Свяжись с организаторами: 
+79164221749 (бр. Адам) 
+79104051858 (о. Николай) 
e-mail: palomnik2018@gmail.com 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.