• Российская францисканская община рада приветствовать вас!

    На нашем портале вы сможете познакомиться со святым Франциском Ассизским и основанным им в 1209 году монашеским орденом, с францисканской духовностью, с историей и деятельностью францисканцев в России.

О. Станислав Вуйтович введен в должность настоятеля монастыря Святого Антония Чудотворца в Санкт-Петербурге

20 сентября в монастыре Святого Антония Чудотворца в Санкт-Петербурге состоялось введение в должность нового настоятеля, о. Станислава Вуйтовича. Смена настоятеля связана с назначением прежнего настоятеля, о. Николая Дубинина, вспомогательным епископом Архиепархии Божией Матери в Москве.

Во время Мессы под предстоятельством кустода Российской Генеральной Кустодии св. Франциска о. Дариуша Харасимовича, о. Станислав совершил исповедание веры и принес присягу. В конце Мессы о. Дариуш поблагодарил о. Николая за его служение, пожелал ему необходимой Божьей благодати для подготовки к хиротонии, которая состоится 4 октября в Москве, и пообещал молитвенную поддержку со стороны братьев. Новому настоятелю, о. Станиславу, кустод пожелал даров Святого Духа.

О. Станислав повторно назначен настоятелем монастыря в Санкт-Петербурге, прежде он занимал эту должность с 2010 по 2014 год. С 2014 по 2018 г. он служил настоятелем монастыря Святого Максимилиана Кольбе и настоятелем прихода Святого Бруно в Черняховске. C октября 2018 года – викарным священником приходов в Черняховске и Озерске.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.