• Российская францисканская община рада приветствовать вас!

    На нашем портале вы сможете познакомиться со святым Франциском Ассизским и основанным им в 1209 году монашеским орденом, с францисканской духовностью, с историей и деятельностью францисканцев в России.

3 октября Папа Франциск подпишет третью энциклику

Базилика Святого Франциска

3 октября Папа Франциск подпишет новую энциклику: «Omnes fratres. О братстве и социальной дружбе». Церемония состоится в Ассизи после Мессы, которую Святейший Отец совершит в нижней базилике.
Это будет третья энциклика Папы Франциска, после Lumen fidei (2013) и Laudato si’ (2015). Энциклика будет подписана 3 октября после Мессы в базилике Святого Франциска: из-за санитарной обстановки богослужение пройдет без участия народа. Это будет уже четвертая поездка Папы в Ассизи. «В то время как весь мир страдает от пандемии и заставляет нас почувствовать себя братьями по несчастью, – пишет в специальном коммюнике епископ Ассизи Доменико Соррентино, – мы не можем не почувствовать потребности в том, чтобы стать прежде всего братьями по любви». Визит Папы, отмечает прелат, «придаст нам мужества и силы, чтобы начать заново, во имя объединяющего всех нас братства».

Ольга Сакун – Град Ватикан

Источник: Vatican News

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.