• Российская францисканская община рада приветствовать вас!

    На нашем портале вы сможете познакомиться со святым Франциском Ассизским и основанным им в 1209 году монашеским орденом, с францисканской духовностью, с историей и деятельностью францисканцев в России.

Вышел в свет 41-й номер францисканского альманаха «Брат Солнце»

Темой номера стало столетие со дня рождения святого Иоанна Павла II. Подробная биография Иоанна Павла II предваряет отрывки из его произведений и статью о его взгляде на призвание семьи.
Еще одна важная тема альманаха – исповедь. В нескольких материалах рассказывается об истории возникновения Таинства покаяния и эволюции его понимания в Церкви, священники делятся размышлениями о том, как надо и как не надо исповедоваться.
Как всегда отмечены важные вехи служения францисканцев в современном мире: годовщина основания монастыря в Нур-Султане и 20-летие основания монастыря Святого Антония Чудотворца в Санкт-Петербурге, об истории и сегодняшнем дне которого рассказывает настоятель монастыря о. Николай Дубинин.
Кустод Российской Генеральной кустодии святого Франциска о. Дарий Харасимович делится своими размышлениями о понимании любви современным человеком в статье «Что главное в любви?».
Падуанец Лука Бортолетто делится своим опытом веры в материале «Святой Антоний и Падуя». Завершает выпуск очерк «Апрельская роза, смуглая Дева гор…», посвященный образу Божией Матери в Монтсеррате.
Заказать альманах в интернет-магазине K-store.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.