• Российская францисканская община рада приветствовать вас!

    На нашем портале вы сможете познакомиться со святым Франциском Ассизским и основанным им в 1209 году монашеским орденом, с францисканской духовностью, с историей и деятельностью францисканцев в России.

Послание к кустодам II

Всем кустодам Братьев Меньших, к которым дойдет это послание, брат Франциск, ничтожнейший из рабов Божьих, шлет привет и святой мир в Господе.

Знайте, что перед взором Господа что-то есть весьма высоко и возвышенно, а среди людей иногда считается низким и презренным; а другое почитается дорогим и ценным у людей, а перед Богом оказывается низким и презренным. Прошу вас перед Господом Богом нашим, сколько есть у меня сил, чтобы то послание, где говорится о святейшем Теле и Крови Господа нашего, вы дали епископам и прочим клирикам; и помните то, что мы вам поручили помимо того. Отправляю вам другое послание, чтобы вы давали его властям, консулам и правителям, в нем говорится о том, чтобы распространялись по странам и народам хвалы Богу; сразу же сделайте с него множество списков и с великим старанием вручайте тем, кто достоин их получить.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.