• Российская францисканская община рада приветствовать вас!

    На нашем портале вы сможете познакомиться со святым Франциском Ассизским и основанным им в 1209 году монашеским орденом, с францисканской духовностью, с историей и деятельностью францисканцев в России.

Генеральный Капитул: Паломничество в Санктуарий Иосифа Копертинского

10 февраля в 07.00 с площади Иоанна Павла II отправилось три автобуса, которые повезли монахов в направлении францисканского санктуария в Осимо. Прогнозы погоды были неутешительны: у подножия Апеннин путешествующих встретил обильный снегопад.

После прибытия на место была отслужена торжественная Святая Месса в честь св.Иосифа Копертинского. В этом году отмечается 350-летний юбилей смерти святого. Перед началом Святой Мессы гвардиан монастыря о. Пьетро Гуеррери коротко рассказал об истории санктуария и пребывании святого Иосифа в этом городе.

На встрече присутствовал бургомистр города, который очень сердечно поприветствовал генерального министра о. Марко Таско (Marco Tasco), бывшего генерального министра о. Лафранко Серрини, а также всех прибывших.

Провинциальный министр Мархийской провинции (Италия) о. Джанкарло Корсини прочитал проповедь.

В заключение Литургии в сослужении с провинциальным министром из Апулии (Италия) все паломники получили в подарок иконы «Летающего святого» (Св. Иосиф Копертинский имел дар левитации). Каждой юрисдикции Ордена передали реликвии святого, взятые во время последнего исследования мощей, проводимого в прошлом году.

Перед обедом участники Капитула осмотрели комнаты, в которых святого Иосифа закрывали много лет назад, и обновленную крипту, в которой покоятся мощи святого.

“Францисканцы в Петербурге”

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.