• Российская францисканская община рада приветствовать вас!

    На нашем портале вы сможете познакомиться со святым Франциском Ассизским и основанным им в 1209 году монашеским орденом, с францисканской духовностью, с историей и деятельностью францисканцев в России.

Новый Кустод Сакро Конвенто

18 февраля 2013 г. Генеральный настоятель Ордена Францисканцев – Братьев Меньших Конвентуальных бр. Марко Таска и Генеральный Совет Ордена избрали бр. Мауро Гамбетти Кустодом Генеральной Кустодии Сакро Конвенто в Ассизи. Бр. Мауро приступит к своим обязанностям 22 февраля, заменив на этом посту бр. Джузеппе Пьемонтезе.

Бр. Мауро М. Гамбетти родился 17 октября 1965 г. в Кастель Сан Пьетро Терме (Болонья, Италия). По завершении учебы получил степень в области инженерной механики, прошел военную службу и поступил в постулат в Ассизи 19 сентября 1992 г. После новициата в Осимо принес первые обеты 29 августа 1995 г. Учился в Богословском институте в Ассизи, прошел специализацию в области богословской антропологии в Богословском институте Центральной Италии во Флоренции.

Постоянные обеты бр. Мауро принес 20 сентября 1998 г., был рукоположен в священники 8 января 2000 г. Сразу после этого его избрали ответственным за призвания в провинции Болонья. Бр.Мауро был членом Совета Болонской провинции с 2001 по 2009 г. и гвардианом Монастыря Святого Креста в Лонгиано с 2005 по 2009 г. В 2009 г. он был избран настоятелем Болонской провинции.

Бр. Мауро сложил с себя обязанности настоятеля провинции с момента избрания кустодом Сакро Конвенто.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.