• Российская францисканская община рада приветствовать вас!

    На нашем портале вы сможете познакомиться со святым Франциском Ассизским и основанным им в 1209 году монашеским орденом, с францисканской духовностью, с историей и деятельностью францисканцев в России.

Завершена работа над пятым томом Католической энциклопедии

Издательство Францисканцев завершило работу над пятым, заключительным, томом Католической энциклопедии. Потребовалось боле десяти лет на то, чтобы написать и собрать пять с половиной тысяч статей, более трех тысяч иллюстраций. Этому событию посвящен сюжет ТВ Кана. О работе над проектом рассказывают Игорь Баранов, исполнительный директор издательства; Виталий Задворный, главный редактор Католической энциклопедии, и о. Андрей Буко, секретарь Российской Генеральной Кустодии св. Франциска.

Католическая энциклопедия – это первое универсальное справочное издание на русском языке, освещающее все аспекты исторического развития и современной жизни Католической Церкви, ее вклад в мировую культуру, а также историю католичества в России. Работа над этим пятитомным изданием была начата в 1999 г. В марте 2002 г. вышел первый том Энциклопедии, победивший в конкурсе «Лучшая книга 2002 года» на Выставке христианской книги в Санкт-Петербурге. Второй том Энциклопедии вышел в 2005 г., а третий – в 2008, четвертый – в 2011 г. Пятый том выходит из печати в конце ноября 2013 года.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.